FrançaisEnglish
Une question ? 0810029191
0
Nouveaux arrivages !

Point de branchement optique étanche FTTH 6 fibres SC-APC

44.87€




DEXLAN Aiguille de tirage fibre de verre 4 mm - Long. 30M

39.11€




DEXLAN Aiguille de tirage fibre de verre 6 mm - Long. 100M

274.79€




DEXLAN Aiguille de tirage fibre de verre 6 mm - Long. 60M

191.88€




DEXLAN Aiguille de tirage fibre de verre 6 mm - Long. 80M

246.95€




PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 20 m

96.35€




PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 30 m

117.23€




PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 40 m

132.47€




PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 50 m

137.63€




Point de branchement optique étanche 16 fibres 12 SC-APC

75.11€




Point de branchement optique étanche FTTH 6 fibres SC-APC

44.87€




Point de raccordement optique étanche 48 fibres 12 SC-APC

114.83€



Recherche par marques
Actualités
-25% sur les cables
Découvrez notre gamme connectique réseaux
Venez nous rencontrer
La livraison est offerte pour votre première commande

 

 

 

Point de branchement optique étanche FTTH 6 fibres SC-APC
Zoom

Point de branchement optique étanche FTTH 6 fibres SC-APC

Reference - 395531
Note moyenne : 0 avis
44.87€
Quantité 
+
-
Nous consulter
Ajouter au panier
Partager :
Description
Notes et avis
Le PBO est le point de branchement optique pour l installation FTTH.

Dans les immeubles de plusieurs logements ou locaux à usage professionnel comprenant une colonne montante, équipement généralement situé dans les boîtiers d étage de la colonne montante qui permet de raccorder le câblage vertical avec le câble de branchement. Le point de branchement optique peut également se trouver à l extérieur de l habitat à proximité immédiate du logement ou local à usage professionnel, en général à quelques mètres ou quelques dizaines de mètres du logement. Dans ce cas il permet de raccorder le câblage installé en amont dans le réseau avec le câble de branchement.

Plus produit :
• Livré en standard avec 6 traversées SC-APC
• Système de fixation des traversées sans vis
• Conception étanche
• Structure compacte et gestion parfaite de la fibre
• Système de lovage garantissant le respect des rayons de courbure
• Support d épissures sur charnière pour un accès pratique
• Installation murale avec kit de fixation fourni
• Système de verrouillage de la porte pour plus de sécurité


Caractéristiques principales :
• Matériau : ABS anti UV
• Température de fonctionnement : -5 °C ~ + 40 °C
• Niveau de protection : IP65
• 1 entrée / 6 sorties
• 6 traversées SC-APC (IL: =0.2dB RL: = 50 dB)
• Dimensions : 205 x 140 x 40 mm
• Livré avec :
- protections d épissure thermo rétractables
- vis et chevilles de fixation
- clé de verrouillage
- serre-câbles
Retour en haut
Description
Notes et avis

Avis des internautes sur Point de branchement optique étanche FTTH 6 fibres SC-APC (0 avis)

Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
[Ajouter votre commentaire]
Retour en haut