FrançaisEnglish
Une question ? 0810029191
0
Nouveaux arrivages !

NETGEAR M4250-16XF 16 ports Fibre SFP+ 10G/1G & 1 RJ45 Gigab

1,923.38€




ATEN ES0154 Switch Niv 2+ 48P Gigabit + 6 SFP28 25Gbps

2,198.88€




ATEN ES0154P Switch Niv 2+ 48P Gigabit PoE+ & 6 SFP28 25Gbp

3,436.32€




HUAWEI eKit S310-48T4S Switch Niv.2+ 48p Gigabit & 4 SFP

432.18€




HUAWEI L-MLIC-S57L License ce Base pour Switch série S57XX-L

201.16€




TP-LINK SG2005P-PD Switch IP55 5p Gigabit entrée PoE++/ 4 sorties PoE+

144.00€




ALLIED AT-GS980MX/28PSm Switch Niv3.Stack. 24G PoE+ & 4 SFP+

3,355.20€




ALLIED AT-GS980MX/52 switch Niv3 48p Gigabit & 4 SFP+ 10G

2,732.40€




TP-LINK SG2218 Switch SDN Niv.2 16P Gigabit & 2 SFP

213.16€




TP-LINK SG3210XHP-M2 Switch SND Niv2+ 8p 2.5G PoE+ & 2 SFP+ 240W

604.70€




ALLIED AT-IS230-10GP-80 Switch Industriel 8p Gigabit PoE+ & 2 SFP 100/1G

1,414.55€




PLANET GSD-102UP Switch 10p Gigabit dont 4 PoE+ & 2 PoE++ 120W & 2 SFP

205.62€



Recherche par marques
Actualités
-25% sur les cables
Découvrez notre gamme connectique réseaux
Venez nous rencontrer
La livraison est offerte pour votre première commande

 

 

 

» » » » PLANET IXT-705AT CONV.IND.FIBRE 10G SFP+ / RJ45 10G/2,5G
PLANET IXT-705AT CONV.IND.FIBRE 10G SFP+ / RJ45 10G/2,5G
Zoom

Fonction PoE

Industriel

Niveau d'administration

Norme réseau

Rackable

PLANET IXT-705AT CONV.IND.FIBRE 10G SFP+ / RJ45 10G/2,5G

Reference - 314905
Note moyenne : 0 avis
402.54€
Quantité 
+
-
Produit en stock
Demander un devis
Partager :
Description
Notes et avis
Convertisseur de média industriel Multi-Gigabit cuivre vers fibre optique 10 Gigabit

La solution d extension de distance de réseau dorsale flexible, fiable et de qualité industrielle

Le convertisseur PLANET IXT-705AT est le plus petit changeur de média Ethernet 10G de qualité industrielle offrant des performances à vitesse filaire non bloquantes et une grande flexibilité pour l extension Ethernet 10 Gigabit dans un environnement industriel perturbé.
Il est équipé d une interface cuivre RJ45 Multi-Gigabit 100Mbps, 1Gbps, 2.5Gbps, 5Gbps et 10GBASE-T
et d une interface fibre optique 10GBASE-X SFP+ dans un boîtier IP30 robuste mais compact
disposant d un système d alimentation redondant.
L IXT-705AT est idéal pour les applications étendues allant de la conversion de média cuivre à fibre
partout où une bande passante de 10 Gigabits est requise (vidéo 4k) dans des environnements climatiquement exigeants avec une large température allant de -40 à 75 degrés Celsius.

Média préconisés :
Cordon Ethernet cuivre adapté selon la vitesse recherchée:
10G - Cat 6A / 7
5G - Cat 6 / 6A / 7
1G / 2.5G - Cat 5e / 6 / 6A / 7
100M - Cat 5 / 5e / 6 /
Câble UTP 6A / 7 Cat 5 / 5e / 6 / 6A / 7 (100 mètres, max.)
EIA / TIA-568 100 ohms STP (100 mètres, max.)

Fibre optique et modules SFP+ 10GBASE-LR / SR / BX :
OM3 à OM5 recommandé 50 / 125µm jusqu à 300 m - OM2 jusqu à 80m
OM1 multimode 62,5 / 125 µm, jusqu à 25 m
Câble à fibre optique OS2 monomode 9/125 µm, jusqu à 60 km

Capacité Ethernet 10 Gbit/s à haute performance
L IXT-705AT offre le transfert à vitesse filaire de paquets sans risque de perte de paquets.
Le débit de données élevé de la structure interne de 20 Gbit / s et la prise en charge de la négociation automatique dans ses ports 10 Gigabit le rendent idéal pour la plupart des environnements 10 Gigabit.
Avec la fonction de trame jumbo 16K, l IXT-705AT peut gérer des quantités extrêmement importantes de
transmission de données dans une topologie sécurisée reliant le cloud computing du centre de données, les dorsales d entreprise, les réseaux de campus et l infrastructure des opérateurs.
Retour en haut
Description
Notes et avis

Avis des internautes sur PLANET IXT-705AT CONV.IND.FIBRE 10G SFP+ / RJ45 10G/2,5G (0 avis)

Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
[Ajouter votre commentaire]
Retour en haut